Правила дорожной безопасности должен знать каждый!

Родители пример для подражания детей, поэтому только ответственное отношение к ПДД взрослых, сформирует ответственное поведение на дорогах у детей! «Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом продолжает свою работу в нашем дошкольном образовательном учреждении общественное формирование «Родительский патруль». С целью повышения культуры поведения дошкольников и их родителей на дороге и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма представителем формирования Натальей Тереховой совместно с воспитанниками группы «Непоседы» была проведена акция «Соблюдай правила дорожного движения». Наталья Александровна вместе с детьми вручила листовки и памятки прохожим. Ребята рассказывали встретившимся людям о правилах дорожного движения, что нужно делать, чтобы избежать дорожно-транспортного травматизма, отвечали на их вопросы. Представитель формирования «Родительский патруль» Ольга Шемякина организовала экскурсию детей к пешеходному переходу на улице Ливенской. Ольга Николаевна провела беседу с детьми о значении пешеходного перехода, ответила на вопросы детей, а так же показала детям, как правильно нужно переходить дорогу по «зебре». Надеемся, что благодаря проделанной работе формирования «Родительский патруль» дорожных происшествий станет на много меньше, и дети будут соблюдать все правила, с которыми познакомили их родители.

PDD1 PDD2

Вы здесь: Главная Правила дорожной безопасности должен знать каждый!