Неделя педагогического мастерства

На современном этапе система наставничества в дошкольных образовательных учреждениях заслуживает самого пристального внимания, поскольку в ней отражена жизненная необходимость педагога получить поддержку опытного профессионала, который способен предложить практическую и теоретическую помощь на рабочем месте. В нашем детском саду предусмотрено развитие нескольких направлений наставничества, одним из которых является «педагоги-стажисты – молодые педагоги». Это направление наставнической деятельности в детском саду – традиционное. В качестве наставников выступают педагоги-стажисты, в качестве наставляемых – молодые педагоги. В такой паре профессиональная помощь опытного воспитателя дает возможность молодому педагогу избежать многих ошибок в работе с детьми, родителями, с документами, в короткие сроки развить необходимые для педагогической деятельности навыки и умения. В рамках реализации плана деятельности в детском саду прошла неделя педагогического мастерства, в рамках которой педагоги-стажисты (Колесникова Людмила Егоровна, Данилова Наталья Николаевна, Еремина Елена Николаевна, Сахно Ольга Сергеевна, воспитатели) подготовили и провели для своих наставляемых открытые показы образовательной деятельности. Молодые педагоги смогли увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, а методически грамотная организация проведенных занятий способствовала повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на высоком практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

HrPjDvvWyNY IwJZiaGpXVs
Вы здесь: Главная Неделя педагогического мастерства