День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря. В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате. В рамках мероприятий Патриотического марафона «Живут Герои в памяти народа» с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены тематические беседы «Герои нашего края», направленные на формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества, чей подвиг, личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию запечатлены в веках, а также к людям, совершавших героические поступки в мирное время. Особое внимание было уделено подвигам наших земляков, героев прошлого и настоящего. Это участники Великой Отечественной войны, Чеченской войны и специальной военной операции в Украине. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!  Воспитанники групп компенсирующей направленности стали гостями детской библиотеки. Вниманию детей было предложено интерактивное путешествие по страницам истории нашего Отечества. Вдохновившись подвигами героев, ребята пообещали, что всегда с гордостью и благодарностью будут вспоминать имена тех, кто славился своей отвагой в нелегкое время для России и сами никогда не подведут славное имя своей страны. Накануне праздничной даты в детском саду была организована выставка совместных работ родителей, детей и педагогов. Выставка рисунков - один из способов выразить свою благодарность героям через рисунки. Ребята воплотили в своих работах представление о героях страны, а так же, отразили подвиг, отвагу и смелость солдат. Воспитанники старшей группы №1  вместе с педагогами и родителям посетили краеведческий музей Нового Оскола, где в зале воинской славы экскурсовод рассказала о героях-новооскольцах, об их подвиге и наградах, а также о важности сохранения памяти обо всех защитников Отчизны, которые в разные периоды отечественной истории вставали на защиту Родины. По окнчании экскурсии ребята возложили цветы к братской могиле трëх советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, а также у бюста Героя Российской Федерации Александра Михайловича Ананичева. Все мероприятия, приуроченные к данной теме, направлены на воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине, на развитие чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для наших поколений.

fSpXwlkhQ3Y qWbMWnCPj9A loz4OACGXAQ

Вы здесь: Главная День Героев Отечества