Неделя опытов и экспериментирования

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. Тематическая неделя опытов и экспериментирования в нашем детском саду прошла насыщенно и интересно. Малыши 1 младшей группы экспериментировали со снегом. Сначала они определили цвет снега. Затем они потрогали его и сказали, что он холодный, мокрый, похож на мороженное, вату, облака. Ещё узнали, что снег может принимать форму. И из него можно лепить куличики, как из песка. Затем каждый ребенок брал снег и смотрел на то, как он тает на ладошке и превращается в воду. Воспитанники 2 младшей группы «Любознайки» познакомились со свойствами воды и некоторыми предметами. Ребята узнали, что бумага намокает и рвётся, что монетки тонут в воде, а предметы из дерева и пластмассы не тонут, что вода не имеет ни вкуса, ни запаха. Опыты с водой  предоставили  детям удовольствие  и  радость. Дети старших групп стали юными исследователями. Они провели интересные опыты со льдом, с водой и со снегом. С помощью лупы изучили состав снега и пришли к выводу, что в нем находятся кристаллики, а похожи они на кристаллики соли и сахара.Самостоятельно проведенные опыты, вызвали у детей большой интерес и восхищение! Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!

AuPv z5dttM  cOeFPv2Z8EA
Вы здесь: Главная Неделя опытов и экспериментирования