Освобождение Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков

28 января освобождение города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата затрагивает сердце каждого из нас, ведь это наш родной край, наша малая родина. Воспитанники старшей группы №1 в ходе тематического занятия узнали, что за освобождение города проходили ожесточенные бои, погибло очень много воинов. «Затейники» совместно с воспитателями изготовили тематический постер. Воспитанники групп компенсирующей направленности посетили детскую библиотеку, где стали участниками мероприятия «Мы помним этот день». В доступной форме детям рассказали о том, как наш город был захвачен немцами, как пережил оккупацию. Дети с интересом и волнением слушали рассказ о тех грозных событиях. А ещё ребята ознакомились с краеведческими книгами, представленными на выставке «Память о войне не позабыта». Нам всем -и взрослым, и детям - нужно помнить героев, которые сражались за мирное небо над головами, которые стали примером мужества и доблести. Низкий поклон до земли всем тем, кто освобождал и защищал, восстанавливал из руин наш любимый город!

1aywn8DXc6E f1ceRSgFLWc
Вы здесь: Главная Освобождение Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков