… Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград

Есть даты, навечно вписанные в героические летописи нашей страны. Одна из таких памятных дат - Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей. 200 дней и ночей, которые переломили ход истории... В целях формирования духовно – нравственного потенциала дошкольников и знакомства с важной исторической датой Великой Отечественной войны, для воспитанников старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия и познавательные часы, посвященные этой знаменательной дате. Просматривая иллюстрации, презентации, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем. 81 год спустя мы помним, мы кланяемся и благодарим за подвиг и возможность жить! Защитники Сталинграда погибли ради жизни грядущих поколений. Вечная память и вечная слава им!

1.2 1.3

Вы здесь: Главная … Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград