Урок памяти

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот День воинской славы России - великая и памятная страница истории нашей страны! В этот памятный для нашей страны день в МБДОУ ДС №10 «Мозаика» с воспитанниками подготовительной группы был проведен урок памяти с участием активистов волонтёрского движения Новооскольского городского округа. В ходе мероприятия волонтёры познакомили ребят с историческими фактами и основными моментами Сталинградской битвы, рассказали о том, что этому событию посвящено много литературных и музыкальных произведений, ведь художники и музыканты восхищались подвигом защитников в своих произведениях. Воспитанники просмотрели видеофрагмент, посвященный Сталинградскому сражению, прослушали замечательное произведение «На мамаевом кургане тишина» (А.Пасхмутова, В.Боков). В завершении мероприятия детям было предложено задание, собрать из частей целое и узнать, что изображено на фото. Мы верим, что легендарный подвиг солдат сталинградского сражения сохранится в нашей памяти на века. Эту память мы будем передавать из поколения в поколение! Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

38  KT9  37
Вы здесь: Главная Урок памяти