День Российской науки

В России ежегодно 8 февраля отмечается День Российской науки. Сегодня в нашем образовательном учреждении для детей старшего дошкольного возраста была проведена квест- игра «Путешествие в страну наук». Разделившись на команды, ребята отправились в путь, чтобы встретиться с королевой Науки. Веселый Самоделкин предложил детям попробовать себя в роли строителей и построить замок для королевы. На остановке «Вкусная наука» наши воспитанники узнали о том, что в солёной воде яйцо не тонет, а задорный Карандаш показал детям чудеса на холсте. Затем девчонки и мальчишки сами попробовали создать творческий шедевр с помощью коктейльной трубочки, красок и воды. На каждой остановке команда получала подсказки, собрав которые, смогли прочитать поучительные пословицы. Королева Наука пожелала детям быть любознательными, настойчивыми и трудолюбивыми. Ведь недаром говорится: «Наука даром не даётся, наука трудом берётся».

cCTE0GCoo Y 2
Вы здесь: Главная День Российской науки