Юные исследователи

В день российской науки наши воспитанники почувствовали себя настоящими учёными и исследователями. Ребята окунулись в мир науки и провели интересные эксперименты. Воспитанники первой младшей группы №1 исследовали свойства воды, первой младшей группы №2 опытным путем смогли не только почувствовать воздух, но и увидеть его! Малыши 1 младшей группы №3 узнали свойства лука, а затем посадили его в землю для наблюдения за ростом. Группа «Любознайки»  познакомились с лабораторным оборудованием, необходимым для увеличения предметов – лупами. Они учились исследовать предмет с их помощью. Ребята 2 младшей группы №2 в ходе экспериментальной деятельности узнали как из прозрачной воды можно получить воду любого цвета с помощью добавления гуаши, а так же то, что при смешивании двух цветов получается совершенно другой цвет. Мальчишки и девчонки средней группы №1 исследовали свойства сухого и влажного песка, средней группы №2 - проводили опыты со снегом, а воспитанники группы компенсирующей направленности  - с магнитом.  Дети старшей группы №1 узнали как можно сделать дождь в домашних условиях и провели несложный опыт с водой, краской и пеной для бритья – наблюдая, как в стакане с водой идёт цветной дождь. А еще «Затейники» убедились, что вода оживляет всё вокруг! И даже бумажные цветы могут распускаться под её воздействием. День науки прошёл с большим интересом и пользой для детей, уж очень понравился всем фантастический мир опытов. Юные науковеды остались довольны. Будем стремиться вместе к новым опытам и знаниям!

MixOHZtIR2Q A0qoAWf5pnc
Вы здесь: Главная Юные исследователи