Международный день родного языка

Каждый год 21 февраля в нашей стране отмечается Международный день родного языка. Для воспитанников старшего дошкольного возраста нашего детского сада были проведены тематические мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. А в группе «Непоседы» был проведен логопедический досуг, который прошёл в виде викторины. С детьми была проведена вступительная беседа о родном языке и о существовании множества языков в мире. Также ребятам удалось показать свои знания русского языка в конкурсах: «Разминка», «Слова-друзья», «Замени букву», «Скажи наоборот», «Многозначные слова», «Пословицы» и «Фразеологизмы». Конкурсы были проведены в игровой форме, поэтому детям было очень интересно, и они быстро справились со всеми заданиями.

EH 2 EH 3
Вы здесь: Главная Международный день родного языка