Всемирный день гражданской обороны

1 марта в нашем дошкольном образовательном учреждении в рамках Всемирного дня гражданской обороны состоялся ряд мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности. С целью формирования у дошкольников осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья педагоги детского сада провели занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Один дома», «Улица полна неожиданностей» с обыгрыванием проблемных ситуаций «Как вести себя, если… », в ходе которых детей познакомили с огнетушителем, с пожароопасными предметами, с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов. Для детей старшего дошкольного возраста была организована встреча с сотрудником МЧС Александром Титовским, который объяснил нашим воспитанникам, что такое чрезвычайная ситуация, рассказал о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи, напомнил ребятам телефоны экстренных служб. Дошкольники с большим интересом слушали Александра Александровича, задавали интересующие вопросы, а в конце беседы с удовольствием продемонстрировали, какие уголки безопасности оборудованы в их группах. Для сотрудников ДОУ специалистами был проведен внеплановый инструктаж «Действия работников учреждения в чрезвычайных ситуациях», проведена объектовая тренировка «Действия обучающихся и работников при угрозе пожара в образовательном учреждении».

XeUikx3o0TY
Вы здесь: Главная Всемирный день гражданской обороны