Обучение по оказанию первой помощи

В детском саду для педагогического коллектива и родителей наших воспитанников было проведено обучение по оказанию первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Умение оказать первую помощь – элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь и помочь уменьшить степень травмы и обеспечить более благоприятный исход после происшествия. Медсестра детского сада Сафия Мусаева ознакомила всех с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов. Родители и педагоги изучили основы оказания первой помощи пострадавшим, отработали на практике навыки сердечно-лёгочной реанимации, остановку кровотечения, извлечения инородного тела из дыхательных путей.

hLUA7xjtxM8
Вы здесь: Главная Обучение по оказанию первой помощи