10 лет вместе!

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята подготовительной и старшей группы №1, старшей ГКН №1  узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии. Дошкольники выполнили рисунки и аппликации «Россия - Крым. Вместе навсегда».Воспитанники ГКН №2  также выполнили рисунки на тему «Крым и Россия вместе!». Дошкольники сделали вывод, что сила нашей страны в единстве, дружбе и сплоченности народов. Наши ребята убедились, что Крым - уникальное место и очень радостно от того, что это наша страна. Такие мероприятия помогают детям знакомиться с историей родной страны, воспитывают чувство гордости и сопричастности к ее героическому прошлому.

Крым1 крым 2
Вы здесь: Главная 10 лет вместе!