Настольный теннис

В нашем детском саду, ребята подготовительной группы познакомились с игрой настольный теннис. Дети узнали какое оборудование необходимо для игры настольный теннис, основные правила игры, способы держать ракетку. Обучились ударам по мячу. После изучения приема мяча, приступили к изучению подачи мяча. Подача – более сложное действие для ребенка, нежели прием. Очень важно научить следить за движением партнера, стараясь определить направление, траекторию полета мяча, место удара мяча о стол. Но главная задача на первом этапе – научить детей «чувствовать» мяч, регулировать силу удара, наклон ракетки. Ребята с неподдельным интересом выполняли все предложенные им задания. Игра в настольный теннис способствует развитию быстроты, ловкости, координации движений, внимания, точности, быстроты рук. В настоящее время интерес к настольному теннису возвращается, а его популярность стремительно растёт. И это вполне объяснимо, ведь незатейливое на первый взгляд перекидывание мячика с одной стороны на другую приносит не только море удовольствия, но и массу пользы.

Вы здесь: Главная Настольный теннис