Международный день детской книги

Международный день детской книги ежегодно отмечается 2 апреля. Эта дата не случайна - она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена. Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Дети первой младшей группы №1 и №2 очень любят потешки, детские стихи А.Барто, но самые любимые книжки – это русские народные сказки, с понятным сюжетом. Малыши с удовольствием листали страницы новых книг, рассматривали иллюстрации, играли, инсценировали сказку «Репка».  Для ребят второй младшей группы №2 была оформлена выставка «Любимые книжки». Дети рассказали какие книги им нравятся, послушали любимые сказки, а после вместе с воспитателем привели в порядок обложки и странички книг. Воспитанники ГКН приняли участие в Международной PR-акции «Прочтите это немедленно!», проводимой детской библиотекой. Акция направлена на привлечение внимания детей и взрослых к книге, чтению, библиотеке.  В старшей группе №1 прошел тематический день, посвященный книгам. В течение дня ребята беседовали о книгах, они узнали, из чего она сделана, процесс создания и печати книги, рассматривали оформление книг. Этот процесс так увлёк ребят, что они решили изготовить свою необычную книжку-малышку «Книга изученных букв».  У наших ребят этот день оставил хорошее, доброе впечатление и дружба с книгой будет длиться долго!

Вы здесь: Главная Международный день детской книги