Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья. В нашем детском саду этот день тоже не остался без внимания. Ребята отправились в страну «Здоровей - ка», где дети еще раз вспомнили что нужно делать чтобы быть здоровыми. Отвечали на веселые вопросы о здоровье, разгадывали загадки, сделали оздоравливающий массаж, проходили полосу препятствий, играли в подвижные игры и игры – эстафеты. Закрепили знания о том, что «Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья!». Главная цель Дня здоровья – формировать у детей интерес к физической культуре и потребность в занятиях физическими упражнениями была достигнута. Все получили заряд бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.

dFXF9uMerc8 vTS4RN9H4ys
Вы здесь: Главная Всемирный день здоровья