День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Тема космоса всегда интересна ребятам, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. В первых младших группах №1 и №2 прошло знакомство с праздником День космонавтики. Ребята узнали о космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, познакомились с понятиями: планета, космос, ракета, луна, космонавт. Малыши разучили новую подвижную игру «Ракеты», дети также сделали космическую ракету с помощью геометрических фигур и посетили образовательный холл «Космос». Воспитанники старшей группы №1 отправились в «Большое космическое путешествие», где их ждали интересные испытания. На каждой станции их ожидало необычное приключение, и дети узнали много интересного о звёздах, планетах и других небесных телах. С воспитанниками ГКН № 2 и ГКН №1, были проведены познавательные беседы о космическом пространстве, планетах солнечной системы, космонавтах. Рассматривая стенгазету, на которой они оказались на борту огромной ракеты, ребята фантазировали и придумывали интересные истории, которые могли бы произойти с ними в космосе. На прогулке дошкольники играли в «космонавтов» и бороздили космические просторы на настоящей ракете. А отобразить полученные знания им помогли цветные мелки… асфальтовую площадку украсили быстрые ракеты, солнце и планеты со звездами. С детьми подготовительной группы прошел познавательный час «Бюро космических любопытностей». Ребята узнали много интересного об околоземном пространстве, о планетах Солнечной системы, о профессии космонавта и о самом Юрии Гагарине. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!

3Cqkcq iuW4  pxjVWpIvB5M
Вы здесь: Главная День космонавтики