Встреча со священнослужителем

Воспитанники старшей группы №1 и их родители стали участниками познавательной и интересной встречи со священником - клириком Успенского собора иереем Никитой Пахомовым.  Отец Никита рассказал детям о самом важном православном празднике для каждого человека - Пасхе, о традициях в каждой семье в эти святые дни, объяснил, почему на праздник Пасхи люди обмениваются крашеными красными яйцами и коснулся других традиций, связанных с этим великим торжеством. Отец Никита также поговорил о послушании, об отношении детей к родителям и воспитателям. Батюшка призвал ребят помогать взрослым, стремиться делать добрые дела, не совершать плохих поступков, просить у Бога помощи и благодарить Господа за всё. Ребята и взрослые с большим интересом слушали отца Никиту и участвовали в беседе, задали волнующие их вопросы. Подобные встречи благотворно влияют на укрепление духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Педагоги, дети и их родители выражают слова благодарности отцу Никите за интересную и познавательную беседу и очень надеемся на новые встречи, ведь в одной встрече невозможно уместить неисчерпаемый источник духовно-нравственных ценностей.

pasha
Вы здесь: Главная Встреча со священнослужителем