Светлое Христово Воскресенье

Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом. В нашем детском саду придаётся большое значение знакомству детей с основами духовно-нравственных традиций русского народа и традиционного уклада жизни, с особенностями подготовки и проведения праздничных дней. Заметное место отводится организации и проведению православных общенародных  праздников. Целью таких праздников является   приобщение   воспитанников к истокам русской народной культуры, восстановление традиционного семейного уклада. Традиционным стал в нашем детском саду календарно-обрядовый праздник  Светлое Христово Воскресенье, который проводится совместно  с представителями  духовенства.

IMG 2359   IMG 2387

К празднику организуется  выставка работ, созданных совместными усилиями детей, педагогов, родителей «Пасхальный сувенир».

IMG 2390 IMG 2398

На  празднике дети - активные участники конкурсов и народных игр. Как на всякий большой праздник, на Пасху устраивали различные игры, развлечения. Исключительно пасхальным раз­влечением было катание яиц. Для игры готовили заранее спе­циальные желобки и выбирали яйцо особой формы, чтобы оно разбивало другие яйца, а само оставалось цело. Наши дети любят играть в такие старинные пасхальные игры как: «Катание яиц», «Солнышко-вёдрышко», «Жаворонки», «Пчёлки и ласточка».

IMG 2362 IMG 2369 IMG 2375
Вы здесь: Главная Светлое Христово Воскресенье