День Победы

День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в нашем детском саду прошло мероприятие посвященное этой знаменательной дате. Этот праздник — посвящение для всех ветеранов, кто завоевал эту победу в тылу и на фронте, для всех представителей старшего поколения. Праздник «День Победы» прошел и с радостью, и с трепетом в душе, и со слезами на глазах. Воспитанники старших и подготовительной к школе групп читали проникновенные стихи о войне, исполняли песни, с интересом слушали рассказы педагогов о тяготах военной жизни и о великом подвиге  наших солдат и тружеников тыла.  В завершении мероприятия  ребята отдали дань уважения  участникам Великой Отечественной войны,  возложив  цветы к памятнику погибшим солдатам.

IMG 2515 IMG 2514 IMG 2519

Вы здесь: Главная День Победы