Прекрасна ты, осенняя пора!

Щедра ты, Осень, на подарки: мы собираем урожай,

Да и на праздники богата, пестрит осенний календарь...

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! В конце октября в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени, а дети старшего дошкольного возраста в одной из страниц «Осеннего календаря» отразили приближающийся День народного единства. Юные артисты с огромным удовольствием читали стихи, пели песни, исполнили замечательные танцы, сценки, пообщались со сказочными героями. Дети очень старались и получили огромное удовольствие от своей «работы». Шуточные соревнования, забавные конкурсы сопровождали мероприятия, на которых и родители не остались просто зрителями, а были активными участниками игр. По завершению щедрая Осень наградила всех ребят сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник Осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Северьянова А.Г., муз. руководитель

PA280512 PA280516
  DSC 1492 DSC 1576

Вы здесь: Главная Прекрасна ты, осенняя пора!