Открытые просмотры

23 декабря в нашем учреждении состоялся показ ряда открытых мероприятий с целью профессионального роста и обмена опытом работы. Все педагоги продемонстрировали мастерство и высокий профессионализм, индивидуальный подход к каждому ребенку. Образовательная деятельность была направлена на развитие познавательных способностей и активности детей. Так, воспитанники подготовительной  и старшей группы компенсирующей направленности (педагоги Сахно О.С., Науменко И.И., Поданева Т.А., Ковалева Е.В.) совершили «Путешествие в зимний лес». Непосредственно-образовательная деятельность позволила дошкольникам расширить и открыть новые знания о ели, ее полезных свойствах для животных и человека. В Монтессори - группе (воспитатели Данилова Н.Н., Еремина Е.Н., педагог-психолог Домащенко Е.В.) был просмотрен мастер – класс «Приобщение детей к самостоятельности через упражнения в повседневной жизни». Воспитанники группы продемонстрировали присутствующим умение встречать гостей: сервировать стол, готовить бутерброды, разливать компот, и самое главное проявлять гостеприимство. Педагогами Поданевой Т.А., Даниловой Н.Н. был подготовлен мастер – класс «Кинезиология на все случаи жизни: использование кинезиологических упражнений в работе с детьми дошкольного возраста». Они рассказали, что эти упражнения повышают стрессоустойчивость, синхронизируют работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность, способствуют улучшению памяти и внимания, облегчают процесс чтения и письма.
     Педагоги детского сада узнали много полезного и интересного для работы с детьми в ходе просмотра открытых мероприятий.

Вы здесь: Главная Открытые просмотры