Рождественские встречи

Ой, щедровка щедровала, с новым годом поздравляла.

Хоть и старый новый год, всё равно добро несёт.

В нашем детском саду на протяжении многих лет существует традиция: накануне старого нового года ходить щедровать, желать здоровья и благополучия детям и работникам детского сада. К этому событию дети готовились заранее: разучивали с музыкальным руководителем колядки, частушки, подбирали костюмы, угощения для колядовщиков. 13 января в детском саду везде раздавались веселые песни-щедровки, заклички, слышались звуки трещоток, бубенчиков. Это наши колядовщики с веселыми пожеланиями отправились друг к другу в гости. А потом, в музыкальном зале, для детей старшего возраста состоялись «Рождественские встречи», гостями которых были священнослужители Успенского Собора.

Северьянова А.Г., музыкальный руководитель

IMG 3311 P1130001 P1130005