Поздравляем наших мам и бабушек!

8 Марта – женский день,

Сама природа нежность славит!

Из снега шапки набекрень,

Весна – хозяйка мудро правит.

Сегодня праздник наших мам,

Сегодня бабушки моложе,

Любви весна желает Вам,

Подарка нет любви дороже.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 Марта. День 8 Марта стал одним из самых любимых праздников в нашей стране. В каждом детском саду в канун 8 Марта проводятся торжественные мероприятия. И в детском саду №10 прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки. Вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек приготовили подарки: поздравительные открытки, поделки, сделанные своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен цветами, шарами и детскими работами на тему  «Мамочка любимая».  Дети пришли на утренник нарядные и весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплощаться в разных героев. Ребята своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих дошкольников. Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо. Праздник удался!

Ахновская Е.И., воспитатель

imageMJ60MA39 image6FDVB4TD DSC09875
P1070733 P1070730 P1070724
a1 a2 a3
Вы здесь: Главная Поздравляем наших мам и бабушек!