Шахматный турнир "Умная игра"

В рамках Фестиваля «Мозаика детства» 17, 19 и 20 апреля 2017 года на базе спортивной школы прошел шахматный турнир «Умная игра» среди воспитанников детских садов Новооскольского района. Целью проведения турнира стала пропаганда и совершенствование работы по развитию шахматного спорта в дошкольном образовательном учреждении. В шахматном турнире принимали участие 9 воспитанников старшего дошкольного возраста (5-7 лет). От нашего детского сада в игре принимали участие воспитанники подготовительной группы Погорелов Матвей и Мелешков Дмитрий. Осуществляла подготовку и сопровождение дошкольников заведующий Дуюнова Ирина Владимировна.

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

По итогам шахматного турнира Почетными грамотами победителей награждены наши участники: 1 место занял Погорелов Матвей, который оказался сильнейшим игроком, не проиграв ни  одной партии; 2 место занял Мелешков Дмитрий. Теперь нашим игрокам предстоит соревноваться  в зональном региональном этапе шахматного турнира.

Желаем им победы!!!

Зацаринская С.Н., ст. воспитатель

Вы здесь: Главная Шахматный турнир "Умная игра"