25 октября в рамках празднования Дня тренера в детском саду была организована массовая утренняя зарядка с чемпионом. Целью этого праздника является призвать всех детей начинать свой день с заботы о здоровье. Ведь даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и работоспособность человека на весь день. Зарядку для малышей, родителей и воспитателей провели чемпионка Европы по гиревому спорту Алеся Щекина и мастер спорта России по гиревому спорту Виолетта Долуда. Праздник удался. Каждый получил свою дозу позитива, энергии, хорошего настроения на целый день и приобщился к здоровому образу жизни.

27 10 19 1 27 10 19 3 27 10 19 2

В рамках проекта «Край в котором мы живем» детская районная библиотека 23 октября организовала литературную встречу с дошкольниками. Посвящённая 90-летию со дня рождения Л.Т. Кузубова. Ребята познакомились с биографией писателя и книгами «Азбука в стихах и картинках», «Шкатулка смешинок» и «Республика малышей». По завершению мероприятия была проведена интересная экскурсия по библиотеке. Ребята получили массу впечатлений!

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение в детском саду различных мероприятий. С 1 октября по 20 октября была организована фотовыставка «Как я провёл лето». Пролетело лето, и наступила пора золотой осени. Наши ребята отдохнувшие и загорелые пришли в детский сад. С наступлением осени так приятно вспомнить летние мгновения. Лето - это новые знакомства, интересные открытия, незабываемые приключения! У каждого ребенка остались свои воспоминания от летнего отдыха: купание в реке и загорание на пляже, катание на самокате и велосипеде, отдых на даче, рыбалка и прогулки в лесу. На выставке были представлены фото о незабываемых днях летнего отдыха. Дети с удовольствием рассматривают фотографии и делятся впечатлениями. Летняя фотосессия удалась! Спасибо всем родителям, принявшим участие в фотовыставке. .

IMG 20191022 182647 150

1 октября - день добра и уважения. Именно под таким названием в нашем учреждении прошел праздничный концерт, посвященный чествованию старшего поколения. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности нашему старшему поколению за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

27 сентября особенный день для сотрудников дошкольных образовательных учреждений. В этот день отмечается замечательный праздник - День дошкольного работника. Воспитанники нашей группы тоже не остались в стороне и приняли участие в праздничном концерте, который прошел в теплой, доброжелательной атмосфере.
С профессиональным праздником сотрудников нашего учреждения поздравил исполняющий обязанности председателя Белгородской областной Думы А. И. Скляров.

27 09 19 2
                                                                           27 09 19 1

25 сентября в нашей группе прошло родительское собрание посвященное новому 2019-2020 учебному году. Воспитатели поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, и познакомили родителей с планом работы на новый учебный год. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Также был проведен мастер-класс для родителей «Знакомство с технологией «Сказочные лабиринты игры В. В. Воскобовича»». Целью мастер-класса было ознакомление родителей с играми и пособиями В.В. Воскобовича. Также до родителей была донесена информация о том, что базой для обучения и развития детей является сказка, и что развитие детей при использовании технологии Воскобовича происходит именно в игре. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители побыли на время детьми, получили заряд бодрости и позитивного настроения и много полезной информации. А главное, поняли, как играть с пособиями Воскобовича и как они развивают ребенка. Хочется выразить всем родителям благодарность за участие, за то, что нашли время прийти на нашу встречу.

i i 1 i 4

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки"