Победа в конкурсе "Лучики поэзии"

6 декабря в районном Доме культуры состоялся второй этап Конкурса чтецов «Лучики поэзии» среди организаций дошкольного образования Новооскольского района.
Конкурс проводится управлением образования администрации муниципального района «Новооскольский район» в рамках реализации «дорожной карты» обновления содержания дошкольного образования в Белгородской области. Отбор участников осуществляется в очной форме в номинациях Конкурса:

 «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников»
 «Самый обаятельный исполнитель»,
 «За искренность исполнения»,
 «За самое лирическое исполнение»,
 «Самый юный исполнитель»,
 «Самый эмоциональный исполнитель»
При исполнения поэтического произведения участниками оценивались: знание текста произведения, интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер); правильное литературное произношение; использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений); подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.
Победитель каждой номинации определялся по набранной сумме баллов участника. Наш детский сад представляли на Конкурсе Денис Сурушкин, воспитанник подготовительной группы №1 и Карина Безгина, воспитанница подготовительной группы №2. Ребята достойно выступали. Победителем в номинации «За искренность исполнения» стал Денис Сурушкин.

Данилова Н.Н., воспитатель

Вы здесь: Главная Победа в конкурсе "Лучики поэзии"