ПДД для дошкольников

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Привитие детям правил поведения на дороге осуществляется через специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы и т. д.

Z 4 Z 5 Z 6

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители социальных институтов. Так недавно ребята подготовительной группы были приглашены на урок к преподавателю Михаилу Ивановичу Рудавину в ЛАБОРАТОРИЮ БЕЗОПАСНОСТИ.

Z 1 Z 2 Z 3

Эти встречи всегда оставляют у ребят массу впечатлений, новых знаний и желание поделиться ими со своими друзьями.

Данилова Н.Н., воспитатель

Вы здесь: Главная ПДД для дошкольников