Юные герои Белгородчины

Герои минувших, немеркнущих лет,
Мы их не забыли: девчонок, мальчишек,
Чья жизнь молодая за нас отдана.
Мы в сердце своем как на знамени пишем
Простые и гордые их имена.

8 февраля во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста, который был утвержден Ассамблеей ООН в 1964 г. Выбор этой даты  был сделан не случайно. В разные годы в разных странах мира на 8 февраля выпали случаи гибели юных героев, участвующих в борьбе против фашистов. В России в этот день  вспоминают мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Для того чтобы дети, не знающие ужасов тех страшных времен, не забывали о великих подвигах своих ровесников, в школах и детских садах широко освещают этот день. Для воспитанников нашего детского сада  сотрудники детской библиотеки подготовили  час памяти, посвященный юным героям Белгородчины. С большим интересом дети  слушали рассказ  об истории памятного дня, о подвигах маленьких солдат  нашего края, восхищались их стойкостью и отвагой. Хочется верить, что имена и судьбы юных героев навсегда останутся в памяти наших воспитанников как пример мужества и любви к своему Отечеству и народу.

Поданева Т.А., учитель-логопед

IMG 20180208 110322