Зимняя столовая для птиц

Зима - самое суровое время для птиц. По статистике, восемь из десяти птиц погибают. Вовсе не от холода, как многие полагают, а из-за нехватки пищи. Нормальная температура тела у птиц превышает 40 градусов, поэтому им необходимо постоянно питаться, чтобы поддерживать температуру в норме. Зимняя подкормка птиц – это хорошая традиция. И очень важно в конце зимы, когда уже не остаётся корма, позаботиться о наших пернатых друзьях. Дошкольники проявляют огромный интерес к природе. Нет ни одного объекта или явления, к которому они оставались бы равнодушными. Поэтому задачей воспитателя является развитие гуманного отношения к птицам, как к составляющей части природы, мотивации интереса к их охране. Для этого воспитатели систематически проводят с детьми беседы, рассматривают тематические альбомы, читают рассказы о зимующих птицах, в которых раскрываются особенности жизни птиц зимой, значение их в жизни человека. Все это пробуждает у детей желание помогать птицам в трудное время: гуляя по территории детского сада, они не забывают пополнять кормушки в птичьей столовой, зерном и хлебными крошками. Мы хотим всех призвать к такому доброму делу! Покормите птиц зимой!

Сахно О.С., воспитатель

Вы здесь: Главная Зимняя столовая для птиц