Детские писатели родного Белогорья

Воспитанники нашего детского сада вновь посетили Центральную детскую библиотеку, где их радушно встретили сотрудники читального зала. Для ребят была подготовлена выставка книг под названием «Детские писатели родного Белогорья». Библиотекарь читального зала познакомила ребят с интересными страницами жизни и творчества детских поэтов и писателей Белгородского края. Особое внимание было уделено творчеству талантливого писателя – земляка Василия Ерошенко, сочинявшего для детей замечательные сказки. Дошкольники впервые открыли для себя книги, написанные слепым сочинителем с помощью азбуки Брайля. Необычайный интерес вызвали у детей и книги из фонда библиотеки, написанные этой азбукой. Далее юных читателей увлекло знакомство с творчеством Вячеслава Колесника и его книгами: «Энерголандия», «С днем рожденья, дядя крот!», «Юность генерала Ватутина». Ребята с большим интересом слушали веселые и поучительные стихи и сказки автора. Не остались равнодушными и к чтению вслух смешных стихов любимого детьми поэта Юрия Макарова. Вниманию слушателей были представлены стихотворения: «Фу-фу-фу», «Кто кого?», «Чудо-рыбина», «Колдовские слова». Ребята активно участвовали в обсуждении произведений белгородских авторов. Мероприятие прошло в рамках проекта «Край, в котором мы живём».

Ахновская Е.И., воспитатель

DSC 1050 DSC 1066 DSC 1058