Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД!

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). 23 марта в РДК проводилось мероприятие, посвящённое 45-летию ЮИД, в котором участвовали учащиеся школ района, а также воспитанники детских дошкольных учреждений. Ансамбль из детей нашего детского сада, под аплодисменты присутствующих, исполнил авторскую песню «Дорожные опасности». Дошколята с большим интересом рассматривали оборудование, внимательно наблюдали за происходящим на сцене, и строили планы о своей будущей школьной жизни, которая уже не за горами.

Северьянова А. Г., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД!