Районный семинар педагогов ДОУ

С целью обмена опытом работы педагогических работников Новооскольского района, реализующих ФГОС дошкольного образования, 29 марта на базе нашего детского сада состоялся районный семинар по теме «Развитие певческих способностей обучающихся в процессе реализации муниципального проекта «Создание вокально-хоровой студии для детей старшего дошкольного возраста «Хрустальный колокольчик». Заведующий Дуюнова И.В. поприветствовала коллег в стенах детского сада и ознакомила с процессом реализации муниципального проекта. Старшие воспитатели Зацаринская С.Н. и Фиронова Т.А. рассказали о созданных условиях иорганизации деятельности с детьми в вокально-хоровой студии в рамках реализации проекта.Затем предложили просмотреть видеоролик вокально-хоровой студии «Хрустальный колокольчик», участвующий во всероссийском конкурсе имени Выготского по проектным технологиям. Педагоги просмотрели фрагмент образовательной деятельности с участниками вокально-хоровой студии «Маленькие звездочки». Отметили интересные приемы его проведения, творчество и профессионализм музыкального руководителя Северьяновой А.Г. Стали участниками интересных мастер-классов, которые провели музыкальные руководители и воспитатели. Педагоги показали свои умения и мастерство в использованиинетрадиционных приемов и игровых технологий, способствующих развитию певческих навыков у детей, приняли участие и в игровом распевании. Но конечно, большое удовольствие присутствующие получили от выступления детей вокально-хоровой студии, которые, надев хоровые костюмы и встав на подиум, почувствовали себя «маленькими звездами». В рамках "круглого стола" были подведены итоги семинара. Педагоги оценили подготовку и уровень проведения данного мероприятия. Надеемся, что представленный опыт пригодится  им в работе.

Зацаринская С.Н., старший воспитатель

Вы здесь: Главная Районный семинар педагогов ДОУ