Тренировочная эвакуация в ДОУ

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 4 апреля 2018 года, согласно графика проведения практических тренировок по эвакуации на 2018 год, в детском саду прошла тренировочная эвакуация по отработке навыков действий сотрудников и воспитанников ДОУ при возникновении пожара. В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Практические тренировки по эвакуации, моделирование игровых ситуаций по предотвращению несчастных случаев и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Поэтому, благодаря  грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  233 воспитанника и 44 сотрудника были благополучно эвакуированы из здания.

Зацаринская С.Н., старший воспитатель

IMG 20180404 104249 IMG 20180404 104539 IMG 20180404 104600