Зовется Шахматной страной двухцветная страна,
Ведется в ней упорный бой – двухцветная война.
Там обе армии смелы, борьбой увлечены,
В одной из них бойцы белы, в другой бойцы черны.
Но разве цвет всего важней? Выигрывает бой
Тот, кто решительней, умней, а не светлей или темней –
Вот там закон, какой!

В рамках муниципального проекта «Организация работы «Шахматной школы дошколят» для воспитанников дошкольных организаций г. Новый Оскол» в нашем детском саду действует шахматный кружок, который посещают наши воспитанники. Регулярно проводятся занятия, которые ведет тренер МОУ ДОД "ДЮСШ" С.В.Гончарук. Игра в шахматы развивает память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывает усидчивость, внимательность, целеустремленность.
В апреле проходит шахматный турнир, в котором принимают участие воспитанники подготовительных групп № 1 и №2.Преодолевая волнение, каждый участник стремиться к победе. Турнир показывает хороший уровень подготовки детей и способствует формированию у дошкольников интереса к игре.
Спортивная борьба проходит в доброжелательной атмосфере. Но самое главное — возникает неподдельный интерес к новой мудрой игре, которая будет очень полезна для будущих школьников, так как шахматы могут научить детей думать, рассуждать и принимать решения, что, несомненно, пригодиться им в жизни!
В середине апреля мы узнаем имя победителя шахматного турнира, а пока желаем успехов и побед нашим ребятам.

IMG 20180403 114256

Вы здесь: Главная Шахматный турнир