В гостях у ветерана Великой Отечественной войны

За ваше мужество в бою,

За вашу боль, за ваши раны,

За жизнь счастливую мою -

Земной поклон вам, ветераны!

9 мая – это важнейшая знаменательная дата для россиян, ведь именно в этот день, 73 года назад, наш народ одержал долгожданную победу над фашистской Германией. Путь к победе был трудным, долгим, героическим. Мы чтим память тех, кто отстоял Отчизну от немецких захватчиков, и хотим, чтоб наши дети тоже помнили и гордились великими подвигами русских солдат, своих прадедов. Чтобы донести до детских сердец все величие этого дня, воспитать в детях чувство патриотизма, любви к своей Родине и почета к людям, благодаря которым мы живем под мирным небом, ребята старшей группы компенсирующей направленности отдали дань уважения участникам Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику погибшим солдатам, а затем побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Рожкова Семена Афанасьевича. Встреча проходила в теплой непринужденной обстановке, незаметно пролетело время. Ребята с волнением прочли стихотворения о мире и празднике Победы, и вручили ветерану цветы и подарки, выполненные своими руками. С большим интересом дети слушали рассказ Семена Афанасьевича о трудном времени, которое ему пришлось пережить, рассматривали ордена и медали, полученные за мужество и отвагу во время войны. С пожеланиями долгих лет жизни и крепкого здоровья, ребята попрощались с гостеприимным хозяином. Такие встречи очень важны и дороги для подрастающего поколения, ведь совсем немного осталось в живых ветеранов, свидетелей тех горячих дней, и дети должны знать и гордиться нашей Победой! И не важно сколько лет прошло с окончания войны - подвиг русского солдата бессмертен!

Сахно О.С., воспитатель

IMG 4534 IMG 4544 eer