«Помним! Славим! Гордимся!»

Курская дуга

Те бои – как мера нашей силы.

Потому она и дорога,

Насмерть прикипевшая к России

Курская великая дуга…

(Михаил Борисов)

Отделом по образованию и катехизации Белгородской епархии совместно с департаментом образования Белгородской области, был проведён Конкурс среди детей и молодежи «Помним! Славим! Гордимся!», посвященный 75-летию Курской битвы. Конкурс проводился по трем номинациям: «Изобразительное искусство»; «Декоративно-прикладное творчество»; «Литературное слово». Коллектив детского сада №10 принял активное участие в этом конкурсе. Работа, выполненная воспитанниками совместно с педагогами, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - «В памяти черным взрывом – страшное слово война» заняла почётное II место в областном конкурсе. Все победители этого конкурса были награждены Грамотами ОМЦ «Преображение» Белгородской епархии и памятными подарками. А работниками центра была подготовлена программа, в которой прозвучали песни военных лет. Нельзя переоценить важность таких мероприятий. Мы должны помнить, знать какой ценой был сохранён мир и передавать это из поколения в поколение. Подобное ни в коем случае не должно повториться.

Михайленко О.Н., инструктор по физической культуре

IMG aae33913eb457e6f9aefcfc9657444de V IMG 20180523 154543

Вы здесь: Главная «Помним! Славим! Гордимся!»