Всемирный день защиты окружающей среды "Путешествие по родному краю"

Есть на Земле огромный дом под крышей голубой,

Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,

Живешь в том светлом доме ты и все твои друзья.

Куда б дороги не вели, всегда ты будешь в нем.

Природою родной Земли зовется этот дом.

Ежегодно 5 июня жители Земли отмечают международный праздник — Всемирный день защиты окружающей среды. Традиционно по всему миру проводятся мероприятия, направленные на пробуждение в каждом человеке интереса к проблемам окружающей природы и стремления сделать мир чище.     Очевидно, что в становлении экологического сознания велика роль образовательных учреждений, в том числе и детских садов – ведь чем раньше начинается формирование экологической культуры у детей, тем раньше появится чувство сопричастности к природе, радость от созерцания  ее красоты. Воспитанники нашего детского сада тоже побывали на экологическом празднике в детской библиотеке, в ходе которого совершили путешествие по родному краю. Во время игр и соревнований дети закрепили свои знания в области экологии и разгадали множество природных тайн и загадок родного края.

Анискина О.В., воспитатель

IMG 20180615 101634
Вы здесь: Главная Всемирный день защиты окружающей среды "Путешествие по родному краю"