Поэтический круиз по стихам Раисы Карагодиной

В Центральной детской библиотеке для воспитанников детского сада №10 прошел весёлый поэтический круиз по стихам Раисы Карагодиной «Почитаем, поиграем – отгадаем», приуроченный 70-летию со дня рождения детской поэтессы. Вначале ребята посмотрели слайдовую презентацию о жизни и творчестве Раисы Ивановны Карагодиной. Затем отправились в поэтическое путешествие по веселым, забавным и позитивным стихам о доброте, дружбе, красоте, честности, порядочности.  Дети внимательно слушали и делились своими поэтическими впечатлениями. Затем прозвучали стихотворные загадки из книги «У меня надежный друг». Никто из юных слушателей не остался равнодушным к познавательным и веселым загадкам, и с удовольствием хором отвечали в рифму. Такие поэтические встречи формируют у дошкольников любовь к произведениям детских писателей и поэтов нашего края. Мероприятие прошло в рамках совместного краеведческого проекта «Край, в котором мы живём».

Ахновская Е.И., воспитатель

Вы здесь: Главная Поэтический круиз по стихам Раисы Карагодиной