Знакомство с творчеством Бориса Заходера

9 сентября 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения русского и советского поэта, детского писателя, переводчика Бориса Заходера. Среди современных детских поэтов он занимает особое место. Именно благодаря Заходеру мы узнали о Винни-Пухе Алана Милна, о Мэри Поппинс Памелы Трэверс, о кэрроловской Алисе и о Питере Пэне. А вот о том, что перу этого писателя принадлежат еще и многочисленные собственные сказки, стихи, переводы и даже смешные «заходерзости», знают не все. Все произведения Бориса Заходера исполнены тонкого юмора, и, если детей увлекают в его историях фантастические сюжеты о говорящих зверях, то взрослые, несомненно, оценят язык и тонкую, добрую, но острую иронию автора. Подробнее познакомиться с творчеством этого замечательного автора нашим воспитанникам помогли сотрудники Центральной детской библиотеки. Библиотекарь читального зала подготовила для дошкольников слайд-презентацию и беседу о жизни и творчестве Бориса Заходера, познакомила с его замечательными стихами. Закончилась занимательная беседа обзором книжной выставки и просмотром интересного мультфильма по сценарию Бориса Заходера «Про всех на свете».

IMG 3081 IMG 3082 IMG 3084
Вы здесь: Главная Знакомство с творчеством Бориса Заходера