Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым участником является ребенок, поэтому так важно ещё в дошкольном детстве привить ему устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации. ПДД едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым языком», без всякого расчета на детей и главная задача взрослых - доступно разъяснить их ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. В нашем детском саду для воспитанников старших групп прошло развлечение «За рулём с Бабой – Ягой». Именно эта сказочная особа явилась жутким нарушителем всякого вида правил на дороге, и дошколята, совместно с инспектором ГИБДД, щедро делились с ней своими знаниями и умениями, и старания их не прошли даром, Баба – Яга довольно быстро превратилась в добросовестного участника дорожного движения и подарила детям загадки, весёлые игры и массу положительных эмоций.

Северьянова А.Г., музыкальный руководитель

IMG 20180925 161058 HDR P9250588
Вы здесь: Главная Знает каждый из детей, нету правила мудрей: «Правила дорожные соблюдать положено!»