С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

15

«Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию...»
(Л. Толстой)

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями и воспитателями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Они всегда на виду: на своем рабочем месте – в группе, школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители, и нередко для детей учитель - это пример для подражания. Дорогие педагоги! В день профессионального праздника от души благодарим вас за ваш труд и верность выбранному делу. Желаем всем вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов в работе, взаимопонимания в коллективе, благополучия и удачи!

Леонтьева М.А., воспитатель

Вы здесь: Главная С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!