Разноцветная осень

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Праздник в детском саду – это звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Праздник осени -  всегда самый красочный и яркий из всего ряда утренников детского сада, он дарит особое настроение и незабываемую атмосферу. В конце октября во всех группах прошли праздничные мероприятия, на которых Осень была желанной гостьей. Дети читали стихи, пели осенние песни, танцевали, водили хороводы, участвовали в игровых сценках: искали съедобные грибы, определяли овощи и фрукты на вкус, разгадывали загадки, с интересом участвовали в инсценировках, продемонстрировали яркие танцевальные номера с зонтиками и платочками. Родители активно участвовали в подготовке и проведении праздника – разучивали стихотворения с детьми, готовили костюмы, маски, атрибуты, угощение детям, с удовольствием принимали участие в играх. И все это, сложенное вместе, дало отличный результат – «Праздники осени» подарили всем участникам и гостям отличное настроение и огромный заряд позитива.

Северьянова А.Г., музыкальный руководитель

DSC03403  image