День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает праздник - День народного единства. В преддверии этого дня с воспитанниками нашего детского сада было проведено мероприятие, посвященное этому событию. Ребята говорили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. В доступной форме дошкольники познакомились с историей возникновения праздника, а также узнали о подвигах героев Козьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, которые сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Надеемся, наши дети навсегда запомнят о необходимости толерантного отношения ко всем народам, воспитают в себе чувство долга перед любимой Родиной!

Сидорова Т.М., музыкальный руководитель

IMG 20181102 095413