Наши дети ЗА акцию "Белый цветок"

В день народного Единства 4 ноября неравнодушные жители нашего города приняли участие в благотворительной Всероссийской акции «Белый цветок». В этом году она посвящена столетию со дня гибели царской семьи Романовых. Свой творческий вклад в изготовление прекрасных цветов внесли педагоги, воспитанники МБДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида» и их родители. Воспитатели на занятиях рассказали детям о том, что первая акция прошла в 1911 году по инициативе императорской семьи и Александра Федоровна собирала средства на лечение больных туберкулезом. Прохожим предлагалось купить белый цветок по ими назначенной цене. Дети всем сердцем прочувствовали историю и возможность внести свой пусть не большой, но значимый вклад в это благородное дело. Каждый день в течение недели свое творчество приносили в детский сад, а в день акции вместе с родителями гордо отмечали ими изготовленные цветы в руках прохожих и на столах выставки.  Мы единый народ, все радости и горести делим вмести. Наши дети учатся у нас быть едиными и дружными как символичный белый цветок.

Курлыкина. Н. М. , воспитатель

20181030 182954  20181102 104455
Вы здесь: Главная Наши дети ЗА акцию "Белый цветок"