В гостях у ветерана Великой Отечественной войны

История Великой Отечественной войны продолжает волновать наши сердца и сегодня. Это была страшная и жестокая война, огромное количество жизней  было отдано за Победу над фашистскими захватчиками. И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем бережно хранить память о дедах и отцах и благодарить их за то, что они отстояли мир во имя нашей светлой жизни! А что нынешнее молодое поколение знает о той эпохе, о тех людях, которые отвоевали наше право на мир? Как они воспринимают героическое прошлое родного Отечества? Ответы на эти вопросы мы получили, побывав, с   ребятами двух старших групп компенсирующей направленности, в гостях у участника боевых действий, ветерана Великой Отечественной войны Рожкова Семена Афанасьевича. Он был очень рад маленьким гостям, а ребята устроили для него настоящий концерт со стихотворениями и песнями. Семен Афанасьевич с волнением вспомнил о военных годах, о том, как тяжело приходилось всем советским людям, и военным, и гражданским, какой дорогой ценой далась Победа над фашистскими захватчиками. Дети рассматривали старые фотографии в военном альбоме ветерана, любовались его орденами и медалями за боевые заслуги. Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке, время пролетело незаметно. С пожеланиями здоровья и долгих лет жизни, ребята попрощались с ветераном и вручили ему цветы и подарки, выполненные своими руками.

Сахно О.С., воспитатель

Вы здесь: Главная В гостях у ветерана Великой Отечественной войны