К сдаче ГТО готовы!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт ребятам очень нужен!

Заниматься не ленись –

К нормам ГТО стремись!

Интеграция ГТО в систему дошкольного образования связана с выделением в комплексе I ступени: от 6 до 8 лет. Таким образом, воспитанники подготовительных групп уже могут сдавать нормативы ГТО. В нашем детском саду комплекс ГТО внедряется с 2018 года. В период с 17 октября по 31 октября было проведено входное тестирование воспитанников. Детям предстояло выполнить следующие виды испытания: бег на дистанцию 30м., метание теннисного мяча в цель, наклон вперёд из положения стоя, подтягивание на перекладине и отжимание от пола, поднимание туловища из положения лёжа, а так же прыжки в длину с места. Ребята показали хорошие результаты при сдаче тестов. Возможно, первые упражнения сложны. Но силы прибавляет приятная мысль: за личный хороший результат ждёт награда – «заработанный» знак отличия ГТО.

Инструктор по физической культуре Михайленко О.Н.

IMG 20181023 113738 IMG 20181106 083743 IMG 20181106 084408

Вы здесь: Главная К сдаче ГТО готовы!