Лучики поэзии

7 декабря 2018 года в Центре культурного развития п. Прибрежный прошел II муниципальный конкурс чтецов в дошкольных организациях района «Лучики поэзии».
Данный конкурс проводился с целью реализации «дорожной карты» обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательном, речевом и художественно-эстетическом развитии.
В муниципальном конкурсе «Лучики поэзии - 2018» приняли участие 54
дошкольника в возрасте от 4 до 8 лет из 18 образовательных организаций,
реализующих программы дошкольного образования. Конкурсные работы
оценивались в номинациях «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 4 до 5 лет», «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет», «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 6 до 8 лет», а также в дополнительных номинациях.
Наши воспитанники достойно представили детский сад на конкурсе.
Александрова Виктория в номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников в возрасте от 4 до 5 лет» заняла 3 место, Короткова Арина -
победитель в номинации «Самое проникновенное исполнение», Чалая Елена
3 место в номинации «Дети в возрасте от 6 до 8 лет», Вашева Екатерина -
2 место в номинации «Дети в возрасте от 6 до 8 лет». Поздравляем!!!!
Конкурсы чтецов являются красочным моментом в жизни ребёнка, обогащающим его впечатления и развивающим творческую активность. Они способствуют всестороннему развитию, знакомят с различными видами искусства, пробуждают радостные чувства, поднимают настроение и жизненный тонус.
После таких мероприятий дети ещё и ещё тянутся к книге, учат новые стихи, открывают для себя новое, ждут новых конкурсов.

Еремина Е.Н., воспитатель

17N