Подарки для Деда Мороза

Изумрудные иголки,
Шарики, снежинки, дождь.
Светится огнями ёлка-
Новый год к нам в садик вхож.

Самыми главными праздниками зимы, и с этим все согласятся, является Новый год и Рождество. А самое интересное для детей и взрослых – подготовка к ним. Это и умение продумать праздничные костюмы, и написать письма Дедушке Морозу, и закупить подарки. А вот ребята нашего детского сада подготовили свои подарки для дедушки в преддверии новогодних чудес. Они из цветной бумаги с помощью техники оригами изготовили красавицу елочку. С помощью метода торцевания салфеткой, декорировали юбочки елки, имитируя снег и сугробы под ней. Работа в техниках помогла развивать мелкую моторику руки, глазомер и координацию движений. Все это с помощью правильной мотивации способствовало созданию отличного настроения у детей и личной сопричастности к подготовке праздника. Подарки для Дедушки Мороза получились интересными и красочными, и детвора радостно представила их на всеобщее обозрение. К встречи Нового года мы готовы!

Воспитатель Курлыкина Н.М.

N 25