Акция «Светлый ангел»

15 января воспитанники старших групп №1 и №2 с руководителем православный кружка Леонтьевой М.А. и старшим воспитателем Зацаринской С.Н. посетили Собор Успения Пресвятой Богородицы. Священник доступно и интересно рассказал детям о значении Храма для православных людей, об  иконах, расположенных в Храме, о совершении Богослужений, показал, как правильно креститься, рассказал для чего нужно ставить свечу. Дети рассмотрели особенную одежду священника – длинное до пола одеяние. Священник носит на груди крест. Особенная одежда священников подчеркивает их особенное служение – службу Богу. Дети закрепили правила поведения в Храме. Храм – это дом Божий, место, где особенно пребывает Бог. В храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, поблагодарить Бога, попросить у Бога здоровья, любви друг к другу, мира на планете. Педагоги с ребятами организовали акцию «Светлый ангел» и подарили прихожанам ангелов, сделанных своими руками и памятки о Рождественских праздниках с поздравлениями и пожеланиями людям здоровья, добра, мира. По окончании экскурсии отец Николай пожелал ребятам, чтобы они учились дружбе, умели помогать друг другу, слушались старших и не болели. Детей угостили просфорой и каждому подарили церковный православный календарь. Ребятам очень понравилось, ведь многие из них в храме оказались впервые. Воспитанники детского сада остались довольны экскурсией, обещали рассказать о своих впечатлениях родителям.

Зацаринская С.Н., ст. воспитатель

IMG 3229  IMG 3230
Вы здесь: Главная Акция «Светлый ангел»